ВИЛЬНЮССКАЯ ГИМНАЗИЯ ,, ЮВЕНТОС” С ОБУЧЕНИЕМ НА РУССКОМ И ЛИТОВСКOМ ЯЗЫКАХ, ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ УЧИТЬСЯ В 9-12 КЛАССЫ!!!.

Гимназия ,,Ювентос“ – это высокое качество преподавания, это атмосфера сотрудничества и партнёрства, которая позволяет раскрыть и выявить творческий потенциал каждого ребенка, его индивидуальные таланты и способности.

,,Ювентос” - это многолетние традиции, двуязычное обучение, усиленное преподавание иностранного языка ( английского), ориентирование на хороший результат.

Гимназия готовит к будущему обучению в литовских и европейских университетах. 95-98 % выпускников поступают в высшие учебные заведения.

В гимназии занимаются мотивированные ученики, работают высокой квалификации и владеющие современными методами обучения учителя. Всё это позволяет не только получить достойные знания, но и проявить их во время городских и республиканских олимпиад, занимать призовые места.

„Ювентос‘‘- многонациональная гимназия. В ней учатся не только дети из Литвы, русский язык для которых является родным, но и дети, прибывшие из-за границы: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Таджикистана. Гимназия создает комфортные условия для быстрой адаптации вновь прибывших ребят из разных стран, помогает им справиться с незнанием государственного языка, ликвидировать пробелы в изучении других наук.

В гимназии работают психолог и социальный педагог.

На протяжении многих лет учителя и ученики гимназии участвуют в городских, республиканских и международных проектах . Это участие позволяет гимназистам проявить свои творческие, организационные способности, научиться общаться со своими сверстниками, говорящими на других языках.

Гимназия предоставляет широкие возможности для того, чтобы каждый ребёнок нашел занятие по душе.

В гимназии работает театральная студия, которая научит владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях.

В гимназии свой музей Шекспира, в котором собран богатый материал о творчестве известного поэта и драматурга. Вас ждут: студия спортивных танцев, музыкальная и студия изобразительного искусства “Антика”, а также множество других кружков, в которых Вы найдёте применение своим интересам и талантам.

В гимназии современный информационный центр, в котором Вы найдёте необходимую информацию, узнаете много интересного и нового, получите ответы на волнующие Вас вопросы.

В гимназии работают технические (Vilnius TECH) и биотехнические классы, цель которых – дать ученикам знания , выходящие за пределы школьной программы, научить их работать с оборудованием университетских лабораторий. Вы получите опыт общения с университетскими преподавателями и сертификат заочного обучения в специализированных классах при Вильнюсском техническом университете имени Гедиминаса (Vilnius TECH).

В гимназии проводятся государственные и традиционные праздники: День толерантности, День независимости Литвы, День А. С. Пушкина, Праздник Р. Бёрнса, спортивные праздники, выставки творческих работ. Ученики с учителями активно посещают городские музеи, выставки, ездят на экскурсии.

Гимназия подарит Вам прекрасные тёплые отношения, вы найдёте друзей, с которыми весело проведёте время, разделите горе и радость. Присоединяйтесь к нашей дружной школьной семье.

Добро пожаловать!