Регистрация в школу происходит путем создания учетной записи на сайте www.vilnius.lt, а также при помощи прямого подключения к интернет-банкингу или другому средству электронной идентификации – электронной подписи. Это стандартное присоединение к электронным услугам. Если у вас нет ни одного из перечисленных инструментов/методов, необходимых для подключения, вы должны приобрести один из них.

Если у родителей нет возможности дома заполнить заявление электронным способом, они могут обращаться в кабинет секретаря школы по рабочим дням с 8 час. до 16 час. Здесь родителям помогут заполнить в интернете форму регистрации ученика.

Новое описание порядка поступления в общеобразовательные школы Вильнюсского городского самоуправления.

Информацию о территориях школ г.Вильнюса можно найти здесь.

По программе «Создавай Литву» гимназия «Ювента» включена в список школ, готовых интегрировать в общество возвращающихся или вновь прибывающих в Литву детей.

В гимназии «Ювента» учатся не только дети из Литвы, русский язык для которых является родным, но и дети, прибывшие из-за границы: России, Беларуси, Украины, Португалии, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Японии, США, Великобритании. К тому же, ежегодно в гимназию приходят ученики из школ Литвы с литовским языком обучения. Для каждого вновь прибывшего создается индивидуальный план обучения, выделяются дополнительные уроки по русскому или литовскому языкам. Гимназия удовлетворяет потребности всех учащихся, принимая во внимание индивидуальные особенности каждого. Ориентируясь на общие компетенции, дополняет образование альтернативными моделями образования и системами, которые помогают развить личность с гуманистической системой ценностей, способную интегрироваться в общество, развиваться и совершенствоваться.

Миссия гимназии – обеспечить в двуязычной и многокультурной школе холистическое (целостное) образование, соединяющее науку и теорию с практикой и реальностью, превращая знания в целенаправленные действия.

Заявления о приеме в гимназию принимаются в канцелярии
( 1 кабинет)

ПРИНИМАЮТСЯ

ученики I-IV (9-12) кл.-обучение на русском языке
ученики I-IV (9-12) кл.-обучение на литовском языке.

Vilniaus

• Глубокие традиции обучения языкам (русскому, английскому и литовскому);
  • Компьютеризированные рабочие места, интерактивные доски, интернет, интранет и др.;
  • Научная лаборатория;
  • Университетские классы при VGTU (Vilniaus Gedimino technikos universitetas);
  • Передовые методы образования;
  • Работают педагоги высокой квалификации:
      эксперты – 1;
      методисты – 12;
      ст.учителя – 14;
      Музей В.Шекспира – неотъемлемая часть учебного процесса.
Внеурочное время
  • Мы вместе учимся, отмечаем праздники, отдыхаем, дружим!
  • Дни памяти В.Шекспира и Р.Бернса;
  • День европейских языков;
  • День толерантности;
  • Пушкинский праздник;
  • Национальные традиционные праздники: Рождество, Новый год, Масленица, Пасха, День поминовения усопших;
  • „Литературная гостиная”;
  • Праздник микрорайона;
  • День спорта и здоровья;
  • Множество походов, путешествий, конкурсов и соревнований.
Ученическое самоуправление
  • Активный, юридически регламентированный орган ученического управления –ученический парламент;
  • Мы активны, инициативны, творчески деятельны и дружелюбны;
  • Наше мнение в гимназии очень важно и значимо;

Условия приема: высокая мотивация ученика к учебе.

Необходимые документы: заявление, медицинская справка, выписка из журнала успеваемости с оценками.

Наш адрес: ул.Тяльшю 2 (Микрорайон "Науйининкай"), Вильнюс; тел. 8(5) 2695589; Эл.почта:Šis el.pašto adresas yra apsaugotas nuo šiukšlių. Jums reikia įgalinti JavaScript, kad peržiūrėti jį.; www.juventos.vilnius.lm.lt.

Транспорт: автобусы: 1, 3, 3G, 4, 41, 42, 78, 88; троллейбусы: 10, 17 (до остановки „Науйининкай“)

Регистрация учеников уже началась...

Описание условий приема учеников в гимназию „Ювента“