LT RU EN

ПРИНИМАЮТСЯ
ученики I-IV (9-12) классов с русским языком обучения,
ученики I-IV (9-12) классов с литовским языком обучения,
ученики I-IV (9-12) классов, прибывшие из-за границы.

Информация на сайте Вильнюсского городского самоуправления

Дополнительная информация о приеме в разделе
«Актуальная информация»

• Глубокие традиции обучения (литовскому,русскому,английскому) языкам;
  • Холистические (целостные) методы обучения;
  • Компьютеризированные рабочие места, интерактивные доски, интернет,интранет;
  • Возможность проводить исследовательские работы в научных лабораториях. Обучение в биотехнологических классах и классах ВГТУ;
  • Музей Уильяма Шекспира;
  • Учителя высокой квалификации и специалисты для помощи ученикам:
    4 эксперта;
    25 методистов;
    24 старшие учителя;
    6 учителей;
    социальный педагог;
    психолог.

Организуем нетрадиционные дни

• День знаний;
  • День туризма, спорта и здоровья;
  • День интегрированных проектов;
  • День доброты;
  • День карьеры;
  • День музеев;
  • День Европы.

Свободное время

Мы вместе учимся, отмечаем праздники, отдыхаем, дружим!

Празднуем:

• Рождество, Новый год, Масленицу, Пасху.
  • День европейских языков;
  • День толерантности;
  • Дни творчества У.Шекспира и Р.Бернса;
  • Праздник микрорайона Науйининкай

Ученическое самоуправление

Активный, юридически регламентированный орган ученического управления –Ученический парламент;

Мы активны, инициативны, творчески деятельны и дружелюбны.

Наше мнение в гимназии очень важно и значимо.

Твори для Литвы (Kurk Lietuvai)

Гимназия «Ювента» включена в программу «Твори для Литвы» вместе с другими школами, готовыми интегрировать в общество возвращающихся или вновь прибывающих в Литву детей.

Участвуя в этой программе, гимназия готова обучать детей, возвращающихся или вновь прибывших в Литву. В гимназии «Ювента» учились и учатся не только дети из Литвы, русский язык для которых является родным, но и дети, прибывшие из-за границы: России, Беларуси, Украины, Португалии, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Японии, США, Великобритании. Ежегодно в гимназию приходят ученики из школ Литвы с литовским языком обучения. Для каждого вновь прибывшего создается индивидуальный план обучения, выделяются дополнительные уроки по русскому и литовскому языкам.

Гимназия удовлетворяет потребности всех учащихся, принимая во внимание индивидуальные особенности каждого. Ориентируясь на общие компетенции, обучение дополняется альтернативными моделями образования и системами, которые помогают развить личность с гуманистической системой ценностей, способную интегрироваться в общество, развиваться и совершенствоваться.

Миссия гимназии – опираясь на приципы холистического (целостного) развития в двуязычной и многокультурной школе, обеспечить ученикам основное и среднее образование, соединяющее науку и теорию с практикой и реальностью, превращая знания в познания, а познания в целенаправленные действия.

Регистрация в школу

Заявления в гимназию подаются в установленном Вильнюсским городским самоуправлением порядке (https://svietimas.vilnius.lt/). Первый этап приема начинается 1 марта 2021г.

В заявлении можно выбрать не более трех школ в порядке приоритетности учиться в них, одна из которых должна соответствовать территориальному принципу обслуживания.

Регистрация в школу происходит путем создания учетной записи на сайте www.vilnius.lt, а также при помощи прямого подключения к интернет-банкингу или другому средству электронной идентификации – электронной подписи.

Если у вас нет ни одного из перечисленных инструментов/методов, необходимых для подключения, вы должны приобрести один из них.

Если у родителей нет возможности дома заполнить заявление электронным способом, они могут обращаться в кабинет секретаря школы по рабочим дням с 8 час. до 16 час. Здесь родителям помогут заполнить в интернете форму регистрации ученика.

Документы, поданные не через электронную систему, недействительны

После подачи заявления в установленном порядке, на электронный адрес заявителя придет подтверждение в том, что его данные зарегистрированы и будет указан регистрационный номер заявления.

Заявления о приеме на учебу рассматриваются на заседаниях приемной комиссии гимназии при получении всех документов, подтверждающих критерии приоритетности, которые подаются по электронной системе на момент заполнения заявки, но не позднее последнего указанного дня подачи заявлений.

Родители (опекуны) будут уведомлены о приглашении ребенка учиться в учебном заведении по электронной почте.

Пользователям также будет отправлена актуальная информация о ходе приема.

Новое описание порядка приема в общеобразовательные школы Вильнюсского самоуправления..

График приема в общеобразовательные школы Вильнюсского самоуправления через e. систему

Информация о территориях комплектации школ города Вильнюса.

Приемная комиссия. Члены.

Описание порядка работы приемной комиссии учеников в гимназию.

Заявление www.vilnius.lt/svietimas

Медицинская справка,

Свидетельство об успеваемости.

Согласие ученика и его родителей (иных законных представителей) о предоставлении гимназии персональных данных и обработке этих персональных данных.

Договор об обучении.

Познакомьтесь с деятельностью гимназии